• Google
    fallesdetorrent: Concursos de Indumentaria "Narci García".

    fallesdetorrent

    Blog "no oficial" de las Fallas de Torrent.

    lunes, noviembre 20, 2006

    Concursos de Indumentaria "Narci García".

    El sábado 18 se celebraron en el salón de actos del Ayuntamiento de Torrent los concursos de Indumentaria "Narci García" que organiza la Falla Barri Cotxera. El jurado formado por Ernestina Rodrigo Valles, Javier Vallo Fita, Antonio Cantos Camps, Maria Campos y Juan Antonio Leon Arcos, reviso la indumentaria que lucia cada uno de los participantes, otorgando los siguientes premios.
    Categoria de Niños:
    1er premio: David Mora López de la Falla Sedaví de Torrent
    2º premio: Fran Rodriguez Vizarro de la Falla Nicolau Andreu de Torrent
    3er premio: Román Mil Garrido de la Falla Ramón y Cajal de Torrent
    Categoria de Niñas:
    1er premio: Noelia Hidalgo López de la Falla Sedaví de Torrent
    2º premio: Angela Martínez Puig de la Falla Cronista Vicent Beguer i Esteve de Torrent
    3er premio: Nuria Segura Romero de la Falla Ramón y Cajal de Torrent
    Categoria de Mujeres:
    1er premio: Mar López Guillem de la Falla Cronista Vicent Beguer i Esteve de Torrent
    2o premio: Clara Esperanza Ayuso Salvatierra de la Falla Fernando el Católico - Erudito Orellana de Valencia
    3er premio: Mª José Arana Rincón de la Falla Antonio Pardo de Torrent
    Premio Extraordinario en categoria femenina:
    Mar López Guillem de la Falla Cronista Vicent Beguer i Esteve de Torrent
    Aquí teneis las fotos de todos los participantes, salvo los premios, están ordenados por orden del desfile.
    Concurso de Niños



    1º Premio
    David Mora López
    Falla Sedavi, Torrent

    2º Premio
    Fran Rodriguez Vizarro
    Falla Nicolau Andreu, Torrent

    3º Premio
    Roman Mil Garrido
    Falla Ramón y Cajal, Torrent



    Valentín José Mora Arana
    Falla Antonio Pardo, Torrent

    Nacho Carrascosa Requena
    Falla Ramón y Cajal, Torrent

    Sergio Medina Godoy
    Falla Parc de Trenor, Torrent



    Carles Aguado Cuartero
    Falla Avinguda, Torrent

    (Fuera de Concurso)
    Eduardo Lozoya Saez
    Falla Barri Cotxera, Torrent

    Concurso de Niñas




    1er Premio
    Noelia Hidalgo López
    Falla Sedaví, Torrent

    2º Premio
    Angela Martínez Puig
    Falla Cronista Vicent Beguer i Esteve, Torrent

    3er Premio
    Nuria Segura Romero
    Falla Ramón y Cajal, Torrent



    Xusa Escuder Sanz
    Falla Segon Tram, Torrent

    Andrea Huebra Lluch
    Falla Parc de Trenor, Torrent

    Concurso de Mujeres

    1er Premio y Premio Extraordinario
    Mar López Guillem
    Falla Cronista Vicent Beguer i Esteve, Torrent

    2º Premio
    Clara Esperanza Ayuso Salvatierra
    Falla Fernando El Católico – Erudito Orellana, Valencia

    3er Premio
    Mª José Arana Rincón
    Falla Antonio Pardo, Torrent


    Mª Angeles Prieto Rodrigo
    Falla Ramón y Cajal, Torrent


    0 Comments:

    Publicar un comentario en la entrada

    Links to this post:

    Crear un enlace

    << Home